Можно погасить кредит в Банке Русский стандарт Материнским капиталом если нет больше никакого дохода

• г. Ростов-на-Дону

Можно погасить кредит в Банке Русский стандарт Материнским капиталом если нет больше никакого дохода, а долг в банке 230 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Александровна, материнский капитал был введен в 2007 году как одна из мер, направленных на стимулирование рождаемости, стимулирования рождения вторых и последующих детей. Прежде чем принять решение о введении такой меры поддержки семей, была проведена большая работа, проводились исследования, опросы населения. В результате были выявлены три наиболее значимые для семьи проблемы, препятствующие принятию решения о рождении детей.

Первая: с появлением в семье ребенка сразу ухудшаются жилищные условия, какие бы они ни были. Вторая: вызывала обеспокоенность возможность получения детьми достойного образования, особенно высшего, которое далеко не всегда бесплатное. Третья: женщины высказывали беспокойство по поводу пенсионного обеспечения в старости, поскольку, если значительную часть жизни они воспитывали детей, то и отчисления на накопительную часть пенсии проводились нерегулярно. Перечисленные проблемы и определили перечень направлений расходования средств материнского капитала - на решение жилищных проблем семьи, образование детей и накопительную часть пенсии матери. Другие направления расходования средств законом не предусмотрены. Если у Вас ипотечный кредит, то можно погасить, если нет, то нельзя. Вам просто откажут при рассмотрении заявления об использовании материнского капитала.