Предлагаемая схема сделки по купле-продаже авто через посредника - риски и опасности

• г. Санкт-Петербург

Предстоит сделка по купле продажи авто через посредника. Предлагается следующая схема. У посредника на руках договор кп с предыдущим хозяином авто и птс, где он не внесен. Предлагает встретиться втроем и оформить дкп от прежнего хозяина на меня, вписать меня в птс. я расчитываюсь с посредником и уничтожаю предыдущий дкп и отправляюсь на регистрацию. Сумма сделки занижена. Какие риски и опастности?..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пробейте её через базу ГИБДД вдруг на ней арест наложен. А так надо документы смотреть.

Рискимогут быть такими, что автомобиль уже снять с учета на списание с розыском номеров. Это мог сделать предидущий хозяин.