Как изменятся алименты после рождения второго ребенка, если уже выплачиваются на первого?

• г. Красногвардейское

С женой не живу находимся в браке, выплачиваю алименты на одного ребенка 25% от зарплаты, сколько я буду платить когда родится второй ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 81 СК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru