Возможно ли подать на алименты без прописки в Санкт-Петербурге - шаги и исходные данные

• г. Санкт-Петербург

Я живу в санкт петербурге без постоянной прописки могу ли я подать на алименты в этом городе, ребенок родился в санкт петербурге, бывший муж живет в этом городе, как мне это зделать и счего начинать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Семейный кодекс, дает Вам право подать на алименты как по месту Вашей регистрации, так и по месту регистрации Вашего мужа.

Нчинать надо с написания искового заявления и сдачи его в канцелярию суда (2 экз.) с приложенией копий документов о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка.

Виктор Николаевич