Долгое время они не проживали и мы сделали ремонт в местах общего пользования за свой счет.

• г. Абаза

Соседи в коммунальной квартире продают свои комнаты. Долгое время они не проживали и мы сделали ремонт в местах общего пользования за свой счет. Мы знаем о своем праве первоочередной покупке их жилья. Можем ли мы купить у них места общего пользования, в частности кухню.

Ответы на вопрос (1):

МЕста общего пользования купитьне можете.А иск предьявить за часть ремонта к новым владельцам если сами выкупите,можете.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собстенником двух комнат в 3-х комнатной коммунальной квартиры. В связи с неприятным для жилья состоянием мест общего пользования я сделала ремонт сама, т.к. соседи в 3-ей комнате не жили. Соседи решили продать комнату и за счёт ремонта в местах общего пользования они подняли цену на 200 тыс. Могу ли я как то стребовать с них деньги за ремонт?

(жилая площадь приватизирована, места общего пользования нет)

Сосед по коммунальной квартире, прожив четыре года с сестрой, продает свою комнату. У них часто проживали гости. Сосед с сестрой и гостями, ежедневно принимали душ, ванну, стирали. В результате покрытие стен ванной комнаты и кухни значительно разрушилось. Третья соседка два раза в месяц принимает ванну, редко стирает. Я более 2,5 лет не проживала в своей комнате. Сосед отказывается ремонтировать ванную комнату и кухню. Должен ли сосед выполнить ремонт ванной комнаты и кухни?

Соседи продают комнату в поселении. Места общего пользования отремонтированы за мой счет. Цену за свою комнату они явно завысили, за счет общего вида квартиры. Возможно ли взять с них материальную компенсацию за ремонт.

Общежитие секционного типа, соседи курят на кухне, кухня это место общего пользования, а я задыхаюсь в своей комнате Могут ли они курить в местах общего пользования? Спасибо.

1.Скажите, пожалуйста, кому пренадлежат места общего пользования в коммунальной квартире (туалет, кухна, прихожая)? Две комнаты, два совладельца, у каждого своя комната. В договоре купли-продажи и в свидетельстве о гос. регистрации указана общая площадь квартиры, жилая площадь и площадь объекта, то есть самой комнаты. О доле в местах общего пользования не сказано ничего.

2. В случае покупки обоих комнат одним собственником, кому принадлежат эти общие места?

Спасибо за ответ.

На праве общей долевой собственности мне принадлежит 5/8 3-х комнатной коммунальной квартиры, сосед по коммунальной квартире, имеющий 3/8 хочет продать свою долю. Комната соседа имеет отдельный вход и является смежной с квартирой (некоммунальной) еще одного соседа. Он хочет присоединить эту комнату к своей квартире. А я хочу остаться на кухне одна и купить только долю на места общего пользования. Можно ли оформить сделку купли-продажи так что-бы один купил только комнату, а другой только места общего пользования? С уважением Светлана Бурлакова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, соседи продают свою долю. Я эту долю не покупаю. Они прожили 8 лет и за это время в местах общего пользования ниразу не делали ремонт. Должны ли они перед выездом сделать ремонт в местах оющего пользования?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение