Какую сумму получу с выплаты процентов по ипотеке и последствия досрочного погашения кредита на 15 лет при покупке квартиры за 6.5 млн?

• г. Санкт-Петербург

У меня куплена квартира за 6.5 млн. Из них 4.2 ср-ва от продажи бывшей квартиры и 2.3 в ипотеку под 15,95% на 15 лет. Про 260 т.р.мне понятно. Не понятно, что я могу получить с выплаты %по ипотеке и что будет, если я рогашу кредит раньше чем через 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть еще от % по ипотеке 13%, но не более от 1 млн. 13%.Что не понятого---вы во -первых сможете вернуть вычет по % только после получения вычета от основной суммы, и еще должны получить из банка справку о расходах по %.