Вопрос о возможных льготах по выплате алиментов в связи с наличием детей от двух браков

• г. Стерлитамак

У меня есть ребенок от первого брака которому регулярно выплачиваю алименты. Сейчас нахожусь в гражданском браке от которого есть двое сваих детей и двое супругины, но не усынавленных. Могут ли быть у меня какие либо льготы по выплате алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Радик!

Вы имеете право подать в суд заявление на уменьшение суммы алиментов. Только в суде надо будет доказать, что эти двое детей в новой семье находятся на Вашем иждивении.

Виктор Николаевич.