Выделение долей в совместной собственности на квартиру - как проделать процедуру и разделить имущество на 1/3 части

• г. Челябинск

На квартиру имеетмя одна зеленка на общую совместную собственность, без выделения доли. Что необходимо сделать, чтобы выделить каждому по 1/3 части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить соглашение между собственниками о долях, предназначенных каждому из них, после этого обратиться в Росреестр для регистрации долевой собственности и получения свидетельств о регистрации права собственности на каждую из долей.

Согласно ст. 254 ГК РФ, раздел общего имущества между участниками совместной собственности, а также выдел доли одного из них могут быть осуществлены после предварительного определения доли каждого из участников в праве на общее имущество.