Возможно ли выделить доли в квартире, приобретенной в общую совместную собственность супругов?

• г. Пенза

Квартира приобретена в общую совместную собственность на двоих супругов. Сейчас есть необходимость выделить путём дарения двум несовершеннолетним детям по 1/4 доли каждому. Не будет ли препятствием то, что квартира ранее была приобретена не в долевую, а в общую совместную собственность?

Ответы на вопрос (1):

не будет препятствием--придется оформить у нотариуса.