Имею ли я право на половину стоимости автомобиля при разводе, если он был куплен на кредит до брака, но погашен одним платежом во время брака?

• г. Красноярск

Если машина была куплена до брака на кредитные средства, но основная сумма была погашена одним платежом во время брака, имею ли я право на половину его при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное супругами во время брака является их совместной собственностью. Это я веду речь не об автомобиле, а о денежных средствах, которые были из семейного бюджета потрачены на погашение кредита. Вы вправе требовать половины от указанных денежных средств.