Как разделится имущество при разводе, если квартира была куплена мужем в ипотеку за год до брака, а свидетельство получено уже в браке и ипотека погашена также в браке, при наличии ребенка?

• г. Саратов

Квартира была куплена мужем в ипотеку за год до брака. Свидетельство было получено уже в браке. Ипотека так же погашена была в браке. При разводе имею ли я право претендовать на имущество. Есть ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна да Вы имеете право выделить доли в имуществе.

Добрый день!

Имеете право претендовать не зависимо от наличия ребенка на ту часть, которая была погашена в браке.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 34. Совместная собственность супругов.

Татьяна, все зависит от многих факторов. От того, сколько продился Ваш брак, до того, через какой период брака была погашена ипотека?