Как закрыть задолженность по кредиту после неплатежа из-за болезни и избежать непредвиденных расходов?

• г. Самара

Брал машину в кредит на 5 лет-окончания срока кредита 2015-платил 3 года исправно попал в больницу не платил 1.5 г сейчас хочу его закрыть 100000 рублей. Как быть. Боюсь накрутили проценты и коллекторов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"