Как развестись в Санкт-Петербурге при отсутствии совместных несовершеннолетних детей и мужа, зарегистрированного в Московской области

• г. Санкт-Петербург

Вчера подавала заявление на развод и на раздел имущества через районный суд. Совместных несовершеннолетних детей нет. Я зарегистрирована и проживаю в СПб, брак был заключен здесь же. Муж из Московской области, г.Раменское. В приемной мои документы взяли, но сказали, что скорее всего мне их вернут, т.к. раз нет детей, все подобные заявление должны подаваться по месту регистрации ответчика (т.е. в МО) Правда ли это и как мне можно развестись в своем городе?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае, в Вашем городе Вас могут развести только если Вы по состоянию здоровья не имеете возможности обратиться в суд по месту жительства Ответчика. ст. 29 ГПК РФ.