Прописаны в квартире-муж, сын-20 лет и я.Квартиру приобретали вместе, но оформили на мужа.

• г. Муравленко

Собираюсь подавать на развод, но не знаю, что будет с жильем. Прописаны в квартире-муж, сын-20 лет и я.Квартиру приобретали вместе, но оформили на мужа. В Свидетельстве о государственной регистрации права, субъект права-муж, вид права-собственность. На что мы с сыном можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Сания.

Вы можете рассчитывать каждый, по 1/3 на долю в квартире: муж, Вы и сын.

Независимо на кого была она оформлена.

С уважением

Николай Васильев.

Во - первых, развод это не выдел доли из имущества.

В зависимости от того, кто подаст заявление (в том числе в суд) на выдел доли из квартиры, тот будет иметь право на денежную компенсацию (вероятнее всего 1/2 доля) от квартиры.

Сын к сожалению не сможет расчтитывать ни на что в этой квартире.

Юрист Волохов Алексей Александрович

www.Volg.h18.ru woloscherax@yandex.ru