Какие права имеет муж при выселении супруги из квартиры без прописки?

• г. Самара

Я прживаю в квартире мужа без прописки. Может ли муж меня выселить из квартиры (мы в законном браке), квартира неприватизирована и прописан один муж.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Вы вообще не можете там проживать без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

квартира мужа... муж посадили. Могут ли меня выселить? В квартире тока прописан супруг?

Может ли муж выселить из квартиры жену, если она там не прописана. Но есть дети, и прописаны в этой квартире. Квартира мужа, куплена до брака.

Можно ли прописаться в квартиру мужа (квартира социальная, муж является ответственным квартиросъемщиком) без его присутствия? Муж прописан в квартире один, мы в законом браке с 2012 года.

Муж и жена состоят в браке 3 месяца, квартира мужа, жена прописана в этой квартире. Может ли жена оформить куплю-продажу этой квартиры т.е.купить у мужа эту квартиру?

Как выселить родственника мужа из квартиры (заселили временно по доброте) если муж против (квартира приобретена в браке, зеленка на муже, в квартире никто не прописан), договора аренды нет?

До приватизация квартир муж прописал у меня, потом отец собственник квартиры приватизировал квартиру без его согласия, значит муж пожизненно право жить в квартире? Выселить его нельзя?

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Проживаю вместе с несовершеннолетними детьми, но в квартире не прописана. А дети прописаны. Квартира мужа. С мужем развелись. После развода муж умер. Я прживаю там 16 лет. Прописан ещё брат мужа который не проживает там. Наркоман со стажем, имеет 4 судимости и сейчас находится под следствием за хранение наркотиков. Тётки мужа хотят меня выселить из квартиры. За квартиру плачу я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение