Могу ли я, являясь гражданином Украины, имея украинскую прописку и московскую регистрацию

• г. Москва

Могу ли я, являясь гражданином Украины, имея украинскую прописку и московскую регистрацию, получить каким-то образом московскую прописку? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Получить московскую прописку Вы не сможете, т.к. сейчас такого понятия не существует, и оно заменено понятием регистрация (по месту жительства или пребывания).

Ввиду того, что Вы являетесь иностранным гражданином, для постоянного проживания в РФ Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (если у Вас не регистрация по месту жительства в Москве), а затем - вид на жительство.

Эти документы и будут подтверждать постоянное проживание в РФ и в них будет отметка о регистрации по месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.