Если выселение возможно, то куда его дочь проживает не в Москве.

• г. Москва

Могу ли я как собственник выселить пенсионера 1931 г.р. По ст.292 гк п.2?получаю противоречивую информацию данный субьект отказался от участия в приватизации, говорят, что он имеет право проживания. И может ли он по суду восстановить право собственности. Если выселение возможно, то куда его дочь проживает не в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Если лицо отказалось от участия в приватизации, оно сохранят пожизненное право проживния в квартире, даже при смене собсвенника.

Если он отказался от участия в приватизации именно этой квартиры , то выселить его нельзя оттуда. Никуда. Роли не играет, кто где из родственников проживает и т.д.