Возможность выписать и выселить отчима из квартиры, несмотря на отсутствие ограничений в свидетельстве на право собственности

• г. Нижний Новгород

В свидетельстве на право собственности квартирой указано: ограничения-не зарегистрировано. Могу ли я как полноправная собственница выписать и выселить человека (отчима), если он был прописан в этой квартире ещё до приватизации и отказался от участия в приватизации данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете, он сохранил право проживания. Ваше "полноправие" ограничено его право. Оно не регистрируется в ЕГРП.

можете но в судебном порядке

Здравствуйте! Если он отказался от приватизации, то выписать его Вы не можете.

Не можете, он приобрёл право на пожизненное проживание в связи с отказом от приватизации. Ни один суд его не выпишет.