Безосновательные обвинения в краже - как защитить себя и прекратить назойливые вызовы следователя

• г. Пермь

Дело такое сидели у знакомой на квартире, она, я и мой муж, отдыхали, упоиребляли спиртное. После нашего ухода у нее пропал телефон, она написала заявление о краже. Сейчас нас с мужем постоянно дергают к следователю, он говорит что мы главные подозреваемые, что нам нужно признаться, пугает судимостью, предлагает купить девушке новый телефон. Но почему мы должны тратить свои деньги если ничего не брали или признаваться. (есть подозрение что эта девушка на подставила). как нам лучше выйти из этой ситуации и прекратить эту бегатню к следователю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

прекратить не можете беготню. к сожалению

но если не брали- то нечего и переживать - стойте на своем - кража - это тайное хищение - и без вашего признания ничего не докажут