Нет трудовой книжки. Не берут на работу. Ранее работал неофициально.

• г. Казань

Нет трудовой книжки. Не берут на работу. Ранее работал неофицально.

Ответы на вопрос (2):

Если вам за 30, то конечно вы выглядите подозрительно. Но нужно искать и заводить новую трудовую.

Добрый день!

Трудовая книжка является основным документам о трудовом стаже работника. В данном случае Вам необходимо только объяснять работодателю, что Вы работали неофициально.Но работодатель вправе Вам отказать, если в его требованиях к кандидату указан опыт работы и соответствующая квалификация.

Вам лучше обратиться в центр занятости населения по Вашему месту жительства, где Вам помогут подобрать вакансию.