Виновника нашли и он выплатил лишь часть долга, на выплату остальной суммы он написал расписку.

• г. Северобайкальск

У меня был угнан автомобиль. Виновника нашли и он выплатил лишь часть долга, на выплату остальной суммы он написал расписку. Прошло два года с указанной в расписке даты и долг не выплачен до сих пор. Судебные приставы найти его не могли в связи со сменой места жительства. На днях узнал, что он погиб. У погибшего должника жены нет. С кого я теперь могу взыскать долг? Или об этом можнот забыть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!.

Если у погибшего есть наследство, и его родственники ВСТУПИЛИ в это наследство, то они будут также отвечать по его обязательствам. Поэтому вам неоходимо узнать данный факт, присутствовал он или нет.

Срок исковой давности 3 -года, т.е. в течение трех лет после истечения срока неисполнения обязательств по данной расписке вы сможете истребовать денежные средства.