Оплачиваемый отпуск беременной женщины - особенности и права

• г. Дудинка

Обязан ли руководитель предоставить беременной женщине полный оплачиваемый отпуск авансом за второй год работы, если ее стаж за данный период работы составляет 13 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязан.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.