Мама отдала оригиналы документов в агентство для продажи квартиры, но не может их вернуть из-за дополнительных условий в договоре - законно ли это?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Моя мама отдала оригиналы документов в агенство по недвижимости для продажи квартиры, далее отменила сделку и теперь ей не отдают документы т.к. она подписала договор в котором указано, что она должна отдать 10 тыс. при расторжении договора это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Незаконно, в суд обращаться нужно

незаконно.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.