Агентство недвижимости отказывается отдать документы и требует неустойку при расторжении договора - справедливо ли это?

• г. Орск

При заключении договора 14 января 2014 года агентство недвижимости забрали оригиналы документов, 20 января 2014 года я хочу расторгнуть договор, но документы не отдают требуя 2% от стоимости квартиры согласно договора, и не отдают документы пока я не выплату неустойку. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют право удерживать документы.