Как обратиться в суд, если агентство по продаже недвижимости отказывается отдать оригиналы документов на квартиру из-за договора на возврат 10 тыс рублей

• г. Ленинск-Кузнецкий

Что нужно сделать что бы обратиться в суд. Агенство по продаже недвижимости не отдают оригиналы документов на квартиру, т к подписала договор в котором нужно отдать агентству 10 тыс рублей в случае отказа от сделки.

Ответы на вопрос (2):

подать иск в суд

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.