Подскажите пожалуйста как он может развестись самостоятельно без ее согласия заранее благодарю.

• г. Москва

Доброго времени суток мой знакомый находиться в местах лишения свободы, и хочет развестись с женой, но она на развод не согласна, детей у них нет,

подскажите пожалуйста как он может развестись самостоятельно без ее согласия заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать в суд (можно по почте) исковое заявление о расторжении брака (2 экз.). В исковом заявлении указать, что истец просит рассмотреть иск в его отсутствие. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, квитанцию об оплате гос.пошлины. Исковое заявление подается мировому судье по месту регистрации супруги (отетчицы).

Отправить по почте заказным письмом с ведомлением заявление о расторжении брака и просить суд вынести решение в отсутствие истца. К заявлению желательно приложить справку, подтверждающую, что лицо находится в местах лишения свободы.