Организация в сфере ЖКХ в Хабаровском крае обанкротилась, не выплатив зарплату сотрудникам. Как вернуть долг и подать на моральный ущерб?

• г. Амурск

Брат работал в Хабаровском крае в ЖКХ водителем. Организация в которой он работал в сфере ЖКХ являлась ООО. Когда это ООО обанкротилось на его базе образовалось новое ООО с тем же комсоставом, а рабочих через заявление на увольнение и сразу же о приеме на работу приняли в новое ООО. Таким образом обанкротившееся ООО невыплатило зарплату людям с сентября по декабрь 2014 года. Люди обращались к судебным приставам, отт них был исполнительный лист, но зарплату по сей день не выплатили. В марте этого года брат уволился с этой организации, но при расчете не получил задолженность по зарплате за вышеуказанный период. Пытался обратиться в Амурскую районную прокуратуру, но там отфутболили обратно к судебным приставам. Подскажите пожалуйста куда идти, кому писать и как вернуть задолженную зарплату и можно ли подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда. то только к приставам. Других вариантов нет. Если приставы бездействуют, то подавать на них жалобы в прокуратуру. Других вариантов нет.