ТСЖ подаёт иск на предыдущего председателя - как правильно оплатить госпошлину при повторной подаче заявления
₽ VIP

• г. Москва

Мы ТСЖ - товарищество собственников жилья подали иск в суд на старого председателя ТСЖ о возврате денег оплатили госпошлину 3950 руб, иск оставили без рассмотрения так как наши доверенности просроченны, суд указал нам устранить нарушения. Теперь повторно подаем иск, как быть с госпошлиной оплачивать или нет. С уважением ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Москва!

Оплаченная ранее госпошлина должна быть принята судом, при новой подаче искового заявления.

Кроме того обращая ваше внимание, что максимальный срок на который может быть выдана доверенность составляет 3 года, поэтому рекомендую её оформлять на максимальный срок.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 октября 2009г

19:18 уф.вр.