Право собственника квартиры на использование подвала - есть ли ограничения и на каком основании?

• г. Череповец

Имею ли я право как собственник квартиры на использования части подвала под свои нужды (ставить коляску, хранить свои вещи)? Если да, то на основании каких законов? Имеет ли право жку мне отказать в использовании подвала?

Ответы на вопрос (1):

Подвал относится к общему имуществу собственников дома. Для его использования (или его части) вам необходимо и достаточно согласия большинства собственников дома либо решения общего собрания жильцов.