С 2009 года мне стали приходить уведомления с требованием об уплате мною ЕНВД, хотя раньше я никогда его не платил.

• г. Москва

Я являюсь собственником здания, на крыши которого находится небольшой рекламный щит, который я сдаю по договору аренды рекламного места. С 2009 года мне стали приходить уведомления с требованием об уплате мною ЕНВД, хотя раньше я никогда его не платил.

Правомерны ли эти требования, и существует ли какая-нибудь возможность переложить уплату этого налога на тех, кто у меня арендует этот щит?

Ответы на вопрос (1):

Действия инспеции по налогам и сборам абсолютно правомерны.