Жильцы центрального городского дома вынуждены искать решение для получения пульта от ворот

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе дома в центре города, несколько лет назад установили ворота, организатором был один жилец только что купивший квартиру в нашем доме, нам нужен пульт от ворот чтобы подъехать к дому и вообще с коляской с ребенком удобно через ворота входить а не через калитку, представитель управляющей компании сказала что сделайте пульт вконторах, в самой фирме которая устанавливала ворота сказали, что заказчик добро не дает чтобы делали пульт. Мы звонили уже много раз. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - договариваться с тем жильцом, который ворота ставил.

Вариант два - в судебном порядке сносить ворота.

Вариант три - в судебном порядке обязать жильца не чинить препятствия в пользовании имуществом; как следствие обязать предоставить дубликаты пульта, обязать изготовителя сделать дубликаты, так как заказчиком был тот товарищ.