Отказ управляющей компании выдать акт осмотра квартиры - как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Вызвали представителей управляющей компании многоквартиного дома с целью определения причины залива квартиры. Управляющая компания не выдает акт осмотра квартиры. Говорит акт составляют в одном экземпляре и только спустя время собственник должен выпрашивать у них заверенную копию. Как следует правильно поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выпрашивать никто не должен, обращайтесь письменно в УК, обязаны выдать заверенные копии (если оригинал один) тому кто залили и тому, кто пострадал

вам обязаны выдать копии, что за бред с выпрашиванием документов.