В период брака мною был получен участок в аренду (сроком на 49 лет) под строительство дома.

• г. Саранск

Просветите пожалуйста. В период брака мною был получен участок в аренду (сроком на 49 лет) под строительство дома. На участке был заложен фундамент. При разводе, помимо затрат на фундамент, моя супруга требует, чтобы я выплатил ей компенсацию в размере половины рыночной стоимости земельного участка. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При разводе делится совместно нажитое имущество, которым участок не является! Вы не собственник данного уч-ка!

Пример. Вы с супругой снимали квартиру. При разводе она не имеет права взыскать с Вас половину потраченных средств! Преподнести все можно по разному...........

Удачи!