Оформление временной регистрации для получения компенсации за найм комнаты сотрудникам МВД и их семье.

• г. Москва

Планирую сдать комнату сотруднику мвд с женой и ребенком (ребенок жены). Для получения компенсации за найм нужно ли им оформлять временную регистрацию в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации...» (далее - Постановление) денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения. К рапорту сотрудника МВД прилагаются следующие документы: договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации; справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных законами Российской Федерации.

Выплата компенсации, предусмотренной настоящим Постановлением, должна производиться независимо от наличия либо отсутствия регистрации в снимаемом жилье, при предоставлении установленных Постановлением документов.