Или нужно обязательно доказывать, что деньги мне действительно заняли или подарили и указывать откуда у того лица

• г. Орск

Как правильно отчитаться за приобретенную квартиру, если указать, что деньги мне подарили или заняли, но при этом не предоставлять никаких документов по дарению или займу, будет ли принята такая декларация? Или нужно обязательно доказывать, что деньги мне действительно заняли или подарили и указывать откуда у того лица такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Заем возможен по расписке, которая, естественно, хранится у кредитора. Поэтому представить вы ее не можете при всем вашем желании. Так что налоговики в данном случае отдыхают.