Получение заменяющего помещения после судебного решения - прерывается ли право собственности и возможность налогообложения при его продаже?

• г. Казань

По решению суда администрацией города предоставлено помещение взамен аварийного. В собственность. Прерывается ли право собственности в таком случае? Иными словами - через какое время я могу продать это новое жилое помещение и не платить с этой сделки налог?

Ответы на вопрос (1):

После получения документов о государственной регистрации права можете продать сразу, а налог не платится до 1000000 рублей, все что свыше облагается налогом