Оформление ипотеки - совместная собственность или доли? Учтите наличие ребенка от предыдущего брака!

• г. Самара

Собираюсь купить квартиру в ипотеку, как лучше ее оформить: в совместную собственность или в долях? У жены есть ребенок от первого брака!

Ответы на вопрос (2):

покупаемое имущество - ваша с супругой собственность, дети прав на имущество родителей - не имеют - см. ст. 60 СК, но вы - по договоренности с супругой - можете оформить квартиру на троих - себя, супругу и ребенка

Если покупаете в браке, то независимо как оформлять. Все равно это будет совместно нажитое с вашей супругой имущество. А ребенок от первого брака никакого отношения к квартире не имеет.