Недостаток освещения в городе привел к травме - можно ли подать в суд на администрацию?

• г. Кемерово

Неоднократно обращались в администрацию города по поводу освещения. Ответ - нет денег в бюджете. На днях упала и сломала правую руку со смещением кости. Можно ли подать на администрацию в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Да, можете, в суд подавайте иск о возмещении вреда здоровью - см. ст. 1064 ГК

Здравствуйте! конечно - можете - для начала обратитесь с претензией в администрацию - письменной - откажут - идите в суд

Здравствуйте, Галина.

Да, вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.