Очень большие объёмы начислений по ОДН в многоквартирном доме, общий счетчик стоит, УК ничего не хочет делать. Что делать жильцам?

• г. Челябинск

Очень большие объёмы начислений по ОДН в многоквартирном доме, общий счетчик стоит, УК ничего не хочет делать. Что делать жильцам?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию

Уважаемая Татьяна Александровна! Руководствуясь п/п. «р» п. 31 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 (см. Система ГАРАНТ: Подробнее ➤, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, рекомендую Вам запросить от Челябэнеросбыта расчёт начисленной задолженности за потребленную электроэнергия, имея в виду обоснованные сомнения в правильности, в частности, начисления и расчёта потребленной электроэнергии на ОДН (см. Подробнее ➤, Подробнее ➤ ). В зависимости от изучения и анализа полученной информации сможете принять обоснованное решение о своих дальнейших действиях.

Подскажите какой процент начисления идет на электроэнергию,если у меня по индивидуальному счетчику 81 и к этому мне начисляют еще 38 процентов это нормально???

Все сугубо индивидуально Заранее установленого процента не существует