Имеем в с. Семеновское МО Ступипинского района участок 13,5 соток.

• г. Москва

Имеем в с. Семеновское МО Ступипинского района участок 13,5 соток. Дому, который стоит на участке 120 лет. Был принят закон, по которому 12 соток даются в собственность, а остальная земля в аренду. Который год пытаемся выкупить арендованную землю, однако в первый год отказали, ссылаясь на то, что еще такой закон не принят, во второй год отказали - не было ставок на землю, а теперь говорят, что могут выставить наш участок на торги между соседями. Кто больше даст денег, тот и получит землю. В прошлом году пытались получить какой-либо ответ у председателя земельного комитета Трифоновой Натальи Геннадьевны (Ступино), но ответа нет.

Хотельсь бы получить консультацию, однако, я не могу найти юриста по земельным вопросам.

Жду какого-либо ответа по E-mail. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без детального рассмотрения документов не представляется возможности оценить правомерность поведения Земельного комитета.