Возможность развода без подачи на алименты и ускорение процесса при несовершеннолетнем ребенке

• г. Санкт-Петербург

Можно ли развестись, и не подавать при этом на алименты?

Если подать встречное заявление на развод, разведут ли быстрее, при несвершеннолетнем ребёнке?

Ответы на вопрос (2):

Можно развестись без подачи на алименты, если вторая сторона признает исковые требования разведут быстро. Удачи

Здравствуйте. Можно подать исковое заявление о расторжении брака, суд будет рассматривать только это требование. Про встречное заявление не очень понятно. Обычно встречный иск подается на принятое к рассмотрению дело.