Может ли гражданин Белоруссии привлекаться к ответственности по УК РФ за убийство гражданина Белоруссии?

• г. Москва

Ситуация такова. Гражданин России и гражданин Белоруссии совершили убийство гражданина Белоруссии. Может ли гражданин Белоруссии привлекаться к ответственности по УК РФ? На каких основаниях? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если преступление совершено в России - может, если в Белоруссии - отвечать будет по Белорусским законам