Как легализовать самостройный гараж, построенный на арендованной земле?

• г. Владимир

Мой дед в далеких 70-х построил гараж на территории многоквартирного дома в котором сам проживал, взяв для этого в аренду часть земли для этой цели. Но через год аренда закончилась и гараж признан самостроем. Деда давно уже нет, а гаражом я пользуюсь по сей день. Хочу его легализовать. Возможно ли это не сложным путем? Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос с землёй ОСТАНЕТСЯ ОТКРЫТЫМ, а без земли - гараж - гора железа или кирпичей, которые государство вправе потребовать от Вас их убрать с государственно земли.

Вернусь к вопросу. Заранее простите за терминологию. Гараж был построен на муниципальной земле за долго до деления ее на кадастровые участки. Тогда он был просто гараж соседа, а теперь собственность всех жильцов дома, так получается? Наша старшая по дому хочет на общем собрании жильцов решить забрать гараж, спилив замки, в пользование жильцов затем его продать (своей дочери), а деньги потратить на ремонт подвальных помещений, куда и так никто не ходит.

Извините, но ответ на данный вопрос выходит за пределы бесплатных консультаций.