Запрещается ли работа слесарем при полной потере зрения в одном глазу и возможно ли оспорить решение отдела кадров?

• г. Нижний Новгород

Я работал слесарем механо-сборочных работ 5 разряда 6 лет. Сейчас после очередного медосмотра выяснилось, что я не могу работать по данной специальности в связи с тем, что один глаз полностью не видит. (Зрение было частично потеряно 12 лет назад и об этом на предприятии не знали). Кроме того не подхожу на др. смежные специальности на данном предприятии, связанные с работой на станке. На данный момент меня перевели в др. цех с оплатой труда в 4 раза меньше. Есть ли такой закон, который запрещает мне работать слесарем и можно ли оспорить решение отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли такой закон, который запрещает мне работать слесарем и можно ли оспорить решение отдела кадров?

---вы вправе обратиться с заявлением в суд и суд разберётся в этом вопросе.главное чтобы вы не подписывали доп.соглашение о переводе.