Трудовая ситуация - угроза увольнения в период ликвидации предприятия

• г. Каргополь

Помогите пожалуйста разобраться в очень сложной ситуации, надежда только на Вас.

Предприятие находиться в стадии ликвидации, создана ликвидационная комиссия, ещё не все сотрудники уволены. Председатель ликвидационной комиссии предупредил нас за 2 месяца, что уволит по статья 8 часть 1 с 1, (ликвидация), прошло уже 3 месяца Он нас решил всё таки уволить с выходным пособием в размере 3-средних з/плат (к сведению мы совместители в этой организации, основная работа в другой организации, которая тоже на банкротстве и там нам платят по простою 2/3) Вопрос: правильное ли решение председателя? А мог ли он нас уволить по сокращению и платить 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Решил по какому основанию - в связи с ликвидацией организации п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ или по соглашению сторон ст.78 ТК РФ с выплатой компенсации в размере трех среднемесячных заработных плат?

При увольнении как в связи с ликвидацией, так и в связи с сокращением численности штата в РКС и местностях, приравненных к РКС, выходное пособие выплачивается до 6 месяцев, ст.318 ТК РФ.