Как защититься от шантажа и ложного требования алиментов со стороны бывшей гражданской жены?

• г. Одинцово

Доброе время суток уважаемые юристы! Моего знакомого шантажирует бывшая гражданская жена, говорит, что она родила ребенка от него несколько лет назад и сейчас она просит на него алименты (грозит судом) ребенку дала отчество на его имя, ребенок на него не записан (не знал о его рождении), она по социальному статусу является матерью одиночкой. Вопрос такой: может ли она подать на него в суд на алименты или все же только пугает? И можно ли как-то опротестовать данное заявление в суде?

Ответы на вопрос (4):

Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке и после этого будут назначены алименты.

Избежать суда невозможно. Избегать судебной экспертизы просто глупо.

Она может подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет назначена экспертиза которая покажет отец он или нет. Если нет ей откажут. Удачи

может, но сначала должна установить отцовство через суд