Как я поняла, будут считать по страховой части пенсии, а у меня ее нет, как мне будут делать перерасчет?

• г. Донской

Меня зовут Наталья Александровна. Я живу в Тульской области, здесь считается чернобыльская зона. В 2007 году я вышла на пенсию. У меня государственная пенсия, которая состоит из двух базовых частей, страховой части у меня нет, так как она была очень маленькая. Трудовой стаж у меня с 1970 года, в 1991 году я получила медаль "Ветеран труда". Сейчас будет перерасчет пенсии за советский период. Как я поняла, будут считать по страховой части пенсии, а у меня ее нет, как мне будут делать перерасчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 2007 году в ПФ внесли Ваш стаж в программу и выяснили, что гос пенсия выше чем трудовая (так Вы пишете). С тем и назначили. Не думаю, что информацию тут же удалили. Значит как только будет установлено программное обеспечение под реализацию валоризации с 01.01.2010 года можно будет попросить в ПФ посмотреть, не выгоднее ли трудовая пенсия.