С момента приговора городского суда или получения осужденным кассационного определения?

• г. Каменск-Уральский

Муж подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, в котором ему было отказано. Далее была написана кассационная жалоба в областной суд, которая в свою очередь, оставила без изменеия решение городского суда. С какого момента нужно отсчитывать положенные полгода для подачи очередного ходатайства? С момента приговора городского суда или получения осужденным кассационного определения?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, постановление суда вступает в силу с момента вынесения кассационного определения и с этого срока пошло исчисление для подачи повторного ходатайства. Он может обжаловать эти решения в надзорном порядке. Удачи.