Травма в пах что делать
199₽ VIP

• г. Москва

Ребенка ударили в пах отвезли в травму положили в детскую хирургию что делать дальше.

Ответы на вопрос (8):

Обратиться в полицию с заявлением. Взыскивать с виновных лиц (либо родителей, если виновник несовершеннолетний) материальный ущерб и компенсацию морального вреда (ст 1064, 15 ГК РФ).

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Если будет легкий вред здоровью и откажут, то придется подавать заявление мировому судье (ч.1 ст. 115 УК РФ)

заявление в полицию, будет проведена проверка ст 144 УПК РФ, а так же на основании выписки из больницы, вы впраев обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального и материального вреда по ст 15,1064 ГК РФ

Обратитесь в полицию в порядке ст. 144 УПК

При установлении виновных лиц - определяйтесь с ответственностью за вред, причиненный здоровью - все траты на лечение, моральный вред сможете взыскать с виновного лица (образовательное учреждение, родители детей, совершеннолетние лица и т.д.) - см. ст. 1064 ГК, ст. 151 ГК

Для дальнейших шагов в направлении получения возмещения вреда здоровью ребенка, Вам необходимо быть признанными потерпевшей стороной.

В карте больного в травме должна быть указана причина травматизма.

Обратитесь в органы полиции и зафиксируйте факт, имеющий юридическое значение в порядке ст. 144 УК РФ ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СООБЩЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Нужно Ваше заявление в полицию согласно ст. 141 УПК РФ.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Они разберутся, что делать с причинителем вреда здоровья, в 3 дневный срок (Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения).

Оксана!

В соответствии со ст 144-145 УПК РФ полиция примет решение в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Если вред средней тяжести возбудят уг дело. Если легкий - откажут. Если известно кто ударил и есть свидетели, возможна судебная перспектива уголовного дела. В уголовном деле Вы можете поставить вопрос о взыскании компенсации морального вреда за причинение телесных повреждений согласно ст. 1099-1101 ГК РФ.

Вы не уточнили возраст ребенка, кто нанес удары ребенку и при каких обстоятельствах. Не зная подробностей, консультировать невозможно. Исходя из того, что Вы сообщили: обращайтесь в полицию, пишите заявление в порядке ст.144 УПК РФ. Сохраняйте все документы из больниц и выписки от врачей, чеки и квитанции о посещении клиник. Это Вам понадобится при взыскании компенсации морального вреда. Если уголовное дело будет возбуждено, Вы сможете заявить гражданский иск и требовать компенсации, либо обратиться в общем порядке гражданского судопроизводства- такое право у Вас остается независимо от уголовного дела.