Кто имеет право осуществлять обслуживание нашего дома - ооо Содружество или ооо Уют?

• г. Челябинск

Я как собственник квартиры получаю квитанции по комунальным услугам, причем сразу от двух компаний (ооо Содружество и ооо Уют). я в затруднении и хотел бы узнать от вас, если можно, кто в праве по закону осущесталять обслуживание нашего дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если было собрание собственников, и они определились с конкретным УК, то тому и УК платите за ком.услуги - см. ст. 44-46 ЖК